Критикующий за бойкот Дня Победы Горбачев не видит правды?

Валерий Хомяков считает, что Михаил Горбачёв передёргивает факты, критикуя отказавшихся прибыть 9 мая в Москву политиков

Фото: Бывший президент СССР Михаил Горбачёв // Замир Усманов / Russian Look

Валерий Хомяков считает, что Михаил Горбачёв передёргивает факты, критикуя отказавшихся прибыть 9 мая в Москву политиков.

[:same:]

— Это передёргивание фактов, — объясняет директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявление экс-президента СССР Михаила Горбачёва. — Потому что сами лидеры, которые не приезжают, назвали причину, по которой они не хотят приезжать. Они не приезжают из-за позиции Путина относительно Украины. То, что Михаил Сергеевич говорит... Может, мало читает прессу, мало информирован, да и возраст уже. Я к нему с уважением отношусь, но надо быть объективным в выборе слов.

Как писал ранее «Собеседник», бывший президент СССР Михаил Горбачёв раскритиковал отказавшихся прибыть в Москву на День Победы лидеров ряда стран, поскольку, как он считает, они проявляют неуважение к народам, которые понесли огромные жертвы в период борьбы против фашизма.

Также Горбачёв выразил понимание решения канцлера Германии Ангелы Меркель приехать в Москву не 9, а 10 мая: «К ней я отношусь с уважением и понимаю её поведение. Я убеждён, что решение этого вопроса связано с сильным давлением правительства США. Политика есть политика».

[:image:]

По словам Хомякова, политики игнорируют не День Победы, а президента Российской Федерации Владимира Путина из-за его позиции по отношению к юго-востоку Украины, из-за аннексии Крыма.

— Разумеется, они не игнорируют память. В их странах тоже проходят довольно разные, конечно, мероприятия, но они отмечают эту знаменательную дату в том числе и для них. Просто они не хотят встречаться с Путиным, только и всего. Вёл бы он себя иначе относительно Украины — наверно, мы бы сейчас эту тему вообще не обсуждали, — резюмировал Валерий Хомяков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика