Путин не допустит "крышевания" малого и среднего бизнеса

7 апреля президент РФ Путин заявил на заседании Госсовета о необходимости сделать занятие бизнесом доступным и понятным

Фото:

7 апреля президент РФ Путин заявил на заседании Госсовета о необходимости сделать занятие бизнесом доступным и понятным.

[:rsame:]

Владимир Путин считает, что государство должно принять все необходимые меры для того, чтобы исправить ситуацию с медленным развитием малого и среднего предпринимательства, сделать правила ведения бизнеса понятными и чтобы никто не вмешивался в дела бизнесменов с «крышеванием». Президент также отметил необходимость назначения конкретных людей в правительстве и в регионах, которые будут персонально отвечать за решение вопросов малого и среднего бизнеса.

Путин привел статистические данные, согласно которым российский малый и средний бизнес сегодня представлен в основном индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями, а их вклад в ВВП страны не превышает 21%. Для сравнения президент отметил, что в других странах с развитой экономикой этот показатель составляет от 50%.

В приведенных Путиным данных также упоминалось о низкой доле малого и среднего бизнеса в общем обороте продукции и услуг, составляющей всего 25%, и низком показателе инвестиций в основной капитал, который составляет 6% от их объема по России в целом. Президент упомянул и кредитные ставки для предпринимателей, назвал их неподъемными и отметил необходимость их снижения.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика