Сокращение бюджета 2015 года: 25% медицины или 20% обороны?

Сергей Батин рассказал, что в 2015 году на 25% может сократиться финансирование здравоохранения, а не военный бюджет

Фото:

Сергей Батин рассказал, что в 2015 году на 25% может сократиться финансирование здравоохранения, а не военный бюджет.

— В бюджете нулевого чтения я про сокращение военного бюджета ничего не слышал и не видел, — комментирует информацию о сокращении военного бюджета член комитета по бюджету и финансам Совета Федерации Сергей Батин. — Там, что меня очень смутило, есть серьёзное сокращение по направлению здравоохранения — чуть ли не на 25%. Это страшно.

[:same:]

Напомним, ранее появилась информация о том, что военный бюджет на 2015 год будет сокращён на 100 млрд рублей. Этот вопрос, по словам депутата комитета Госдумы по обороне Владимира Комоедова, будет рассмотрен 27 марта.

Примечательно, что ранее Минобороны сообщало, что финансирование госпрограммы вооружений урезать не планируется.

Сергей Батин объяснил нам, что пока бюджет не был внесён на рассмотрение в парламент и на данный момент речь идёт про так называемое нулевое чтение бюджета:

— То есть это пункты, которые сегодня, сейчас Министерство финансов может предложить рассмотреть. Сам бюджет не внесён. А мы говорим, что на этом этапе нужно обратить внимание на определённые пункты, чтобы они перед тем, как внесут бюджет, всё-таки внимательно их просмотрели и всё сделали, — объясняет сенатор.

[:image:]

В связи с этим, как считает политик, обсуждать сейчас документ, которого официально нет, не является правильным:

— Комоедов одно сказал, а Батин, который где-то увидел, говорит другое про здравоохранение. Третий ещё что-то увидел... Но это всё уровень слухов. Документа официального нет. И это, наверно, на мой взгляд, будет немножко неправильно. И сейчас мы это донесём через СМИ до общественности, — резюмировал Сергей Батин.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика