Владимир Кара-Мурза: Хамство Лунгина и засвеченность Машкова

Владимир Кара-Мурза раскритиковал режиссера сериала «Родина» Павла Лунгина, объяснив мотивы его скандального поведения

Фото: Владимир Машков в сериале "Родина" // kinopoisk.ru

Владимир Кара-Мурза раскритиковал режиссера сериала «Родина» Павла Лунгина, объяснив мотивы его скандального поведения.

[:rsame:]

Лично я не смог заставить себя посмотреть до конца сериал с претенциозным названием «Родина».

Во-первых, там какой-то неестественный, слишком гладко выбритый и отутюженный Машков. На мой взгляд, органичнее тот Машков, что был в «Ликвидации».

А во-вторых, меня потрясло, как режиссер сериала Лунгин нахамил накануне премьеры в интервью Павлу Лобкову и Тихону Дзядко. В целом доброжелательно настроенные по отношению к нему журналисты «Дождя» не в добрый час спросили про позорное письмо в поддержку аннексии Крыма. Вместо того чтобы обосновать свою позицию, Лунгин предпочел «ответить» так: «... и не тебе спрашивать, с какой это позиции. С какого это стула ты судишь меня и копаешься в моей жизни?»

[:image:]

Очень показательная реакция. Как задели за живое, прямо спросили, как же это он так опозорился по поводу Крыма – вся интеллигентность Лунгина исчезла без следа.

Он и раньше мне казался... двусмысленным персонажем (и нашим, и вашим), а теперь не сомневаюсь: Павел Семенович изо всех сил стремится в кремлевский пул. Если он это делает для того, чтобы ему давали снимать такие фильмы, как «Родина», то, ей-богу, не стоит. Машков не Мамонов. Этим всё сказано.

[:image:]

А кроме того, ну не годится Машков на роль социального выразителя той части народа, которая во всем согласна с Путиным. Есть группа «Любэ» – вот она пусть и прогибается. А Машков – просто хороший актер, в политику его впутывать не надо. Он уже достаточно засветился – в памятном выступлении на съезде «Единой России», когда было объявлено о «рокировочке».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика