Премьер-министр Татарстана нашел причину пожара в "Адмирале"

Пожар в ТЦ «Адмирал» побудил депутатов Татарстана инициировать изменения в федеральное законодательство

Фото: По мнению Песошина, отсутствие должного надзора является причиной частых пожаров // Кадр YouTube

Пожар в ТЦ «Адмирал» побудил депутатов Татарстана инициировать изменения в федеральное законодательство.

Заместитель премьер-министра республики Алексей Песошин подготовил доклад о ситуации с пожарной безопасностью на торговых объектах и представил его депутатам. По его мнению, причина пожаров — изъяны в законодательстве МЧС РФ. Чиновник считает, что отсутствие государственного пожарного надзора на объектах строительства и реконструкции ведет к нарушениям требований пожарной безопасности и пожарам.

[:same:]

Песошин предложил внести изменения в Градостроительный кодекс РФ, которые обеспечат должный надзор на объектах строительства и реконструкции с массовым пребыванием людей.

Кроме того, заместитель премьер-министра Татарстана считает необходимым внести поправки в федеральный закон, которые позволят выполнять контрольные мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей только после проведения плановых проверок.

Алексей Песошин также предложил наказывать нарушителей, которые не соблюдают требования пожарной безопасности, прекращением работы на их объектах с массовым пребыванием людей.

Депутаты парламента Татарстана единогласно поддержали предложение Песошина, которое будет оформлено в виде законопроекта.

Напомним, ТЦ Казани «Адмирал» загорелся 11 марта. Пожар унес жизни 17 человек.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика