Определение статуса Донбасса за сутки Киев рискует сорвать

Самопровозглашённая Донецкая народная республика требует от Киева определиться со статусом Донбасса к 14 марта

Фото: Следующее заседание Рады запланировано только на 17 марта // Джеймс Спранкли / Global Look Press

Самопровозглашённая Донецкая народная республика требует от Киева определиться со статусом Донбасса к 14 марта.

[:same:]

Как заявил 13 марта полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин, у властей Украины «осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств». В случае, если решение, согласованное 12 февраля «нормандской четвёркой», не будет принято в отведённый срок, нежелание Киева придерживаться Минских договорённостей, по словам Пушилина, станет очевидно всему миру.

12 марта Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поддержал решение об утверждении границ районов у линии соприкосновения. Реализация поправок в закон «Об особом порядке местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей» вместе с тем требует, по информации СНБО, принятия постановления Верховной радой, однако когда депутаты возьмутся за это, неясно. Ближайшее заседание украинских парламентариев запланировано на 17 марта.

В минувший вторник, 10 марта, Денис Пушилин уже призывал Киев поторопиться с принятием решения об особом статусе Донбасса. Кроме того, полпред непризнанной республики указал и на другие факты саботирования со стороны официальных властей страны договорённостей, достигнутых ранее в Минске.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика