Дать оружие Киеву, усмирив РФ, просят ООН чиновницы Украины

Четыре депутата Верховной рады 11 марта призвали ООН к ужесточению санкций против РФ и вооружению Киева

Фото: Выступая в Нью-Йорке, депутаты Верховной рады сообщили, что Минские договорённости в Донбассе не соблюдаются // Ниу Сяолей / Global Look Press

Четыре депутата Верховной рады 11 марта призвали ООН к ужесточению санкций против РФ и вооружению Киева.

[:same:]

Прибывшие в Нью-Йорк по случаю 59-й сессии Комиссии ООН по положению женщин парламентарии заявили о невыполнении Минских договорённостей со стороны сил самопровозглашённых республик. «Поэтому мы просим мир усилить санкции, предоставить нам оружие, потому что нам нужно бороться за нашу независимость», — отметила депутат Мария Ионова, входящая в «Блок Петра Порошенко».

По её словам, только с 15 февраля в результате боестолкновений на юго-востоке Украины погибло 68 силовиков, 300 было ранено. О многочисленных фактах нарушения прав человека в Донбассе, как сообщила Ионова, широкой общественности неизвестно, так как пострадавшие опасаются расправы.

Комментируя отказ Киева возвращать жителям юго-востока социальные выплаты, делегаты сослались на блокирование Донбасса сепаратистами. Вместе с тем средства, полагающиеся населению, «хранятся».

Ранее, как сообщал «Собеседник», стало известно о намерении Госдепартамента США «как можно скорее» подготовить для Конгресса доклад о необходимости вооружения Киева, тогда как 9 марта глава Белого дома Барак Обама отказался от этой идеи.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика