Идею налога на контент Apple в АП объяснили справедливостью

Власти РФ рассматривают вопрос налогового регулирования зарубежных интернет-компаний, действующих на территории России

Фото: Речи о принятии каких-либо мер, по словам источника в Администрации президента, пока не идёт // Мортеза Никубазл / Global Look Press

Власти РФ рассматривают вопрос налогового регулирования зарубежных интернет-компаний, действующих на территории России.

[:same:]

Как сообщил 6 марта неназванный источник в Администрации президента, инициатива обсуждается представителями Минфина, Федеральной антимонопольной и Федеральной налоговой служб в настоящее время «на принципиальном уровне», возможность принятия каких-либо предметных мер на повестке дня не стоит.

Объясняя интерес властей к данному вопросу, представитель Администрации сослался на естественную практику: компания, получающая прибыль в России, должна облагаться российскими налогами. «Речь идёт о восстановлении справедливости», — отметил источник.

Инициатива может коснуться таких мобильных сервисов, представленных в РФ, как Google Play, iTunes и Marketplace — сейчас приобретение приложений через такие сервисы налогами не облагается.

В продолжение темы ужесточения политики российской стороны в отношении зарубежных компаний напомним: ранее председатель Международного комитета Госдумы Алексей Пушков призвал покинуть РФ производителей газированной воды Coca-Cola и фастфуда McDonald's — в знак солидарности с властями США. По мнению чиновника, россияне от такого шага не только ничего не потеряют, но и приобретут.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика