Санкции Запада связали с инакомыслием РФ, призвав к доверию

Запад пытается наказать Россию за «точку зрения, отличную от того, что высказывают в Вашингтоне, Брюсселе, Оттаве»

Фото: По мнению Анатолия Антонова, «происшествия 2014 года заставили нас по-новому взглянуть на мир» // Кадр Youtube

Запад пытается наказать Россию за «точку зрения, отличную от того, что высказывают в Вашингтоне, Брюсселе, Оттаве».

[:same:]

Как заявил 5 марта заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, ряд государств и альянсов в настоящее время ведут неприкрытую борьбу с инакомыслием на международной арене. «Так происходит сегодня в отношении России», — отметил представитель военного ведомства.

Диктат отдельных сторон на фоне кризиса на юго-востоке Украины Антонов назвал несвоевременным, подчеркнув, что именно мировые события 2014 года заставляют всех «по-новому взглянуть на мир».

Однако сейчас между странами, по мнению Антонова, не хватает доверия, что, помимо прочего, затрудняет модернизацию системы международной безопасности, «которая серьёзно подорвана действиями Соединенных Штатов и их союзников».

Вместе с тем замминистра обороны выразил уверенность в возможности налаживания российско-американских отношений: их потенциал, по словам Антонова, «ещё не исчерпан».

Анатолий Антонов был включён в расширенный санкционный список Евросоюза 16 февраля наряду с другими 8 юридическими и 19 физическими представителями РФ и самопровозглашённых республик Донбасса. Санкции предполагают заморозку иностранных активов и запрет на въезд на территорию стран-членов ЕС.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика