Клинтон оставят без наказания за опасную переписку в Госдепе

Хиллари Клинтон, которая в период с 2009 по 2013 год занимала пост главы Госдепа США, заподозрили в служебном нарушении

Фото:

Хиллари Клинтон, которая в период с 2009 по 2013 год занимала пост главы Госдепа США, заподозрили в служебном нарушении.

[:same:]

Дело в том, что, будучи госсекретарем, она пользовалась личной электронной почтой в то время, как американские чиновники обязаны переписываться с помощью специально предназначенной для таких целей правительственной электронной системой.

О том, что Клинтон нарушила указанное правило, стало известно два месяца назад, когда Госдепартамент решил отправить в архив ее личную переписку: выяснилось что у нее вообще не было правительственной электронной почты.

Помощники Клинтон пересмотрели десятки тысяч страниц ее персональных сообщений и в результате передали в архив 55 тысяч страниц переписки бывшего госсекретаря.

Отмечается, что Клинтон вряд ли накажут за проступок — национальные архивы имеют «довольное небольшие санкционные возможности».

Письма госсекретарей традиционно отправляют в архив американского внешнеполитического ведомства: там они в любой момент могут быть доступны историкам и журналистам.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика