Эхо убийства Немцова отозвалось даже в Стамбуле [ФОТО]

28 февраля в Стамбуле прошёл митинг против войны на Украине и агресcивной политики президента России Владимира Путина

Фото: Активисты в Стамбуле почтили память убитого в Москве Бориса Немцова // Виктория Савицкая

28 февраля в Стамбуле прошёл митинг против войны на Украине и агресcивной политики президента России Владимира Путина.

[:rsame:]

На стамбульской улице Истикляль собралось порядка 150 митингующих. Людей с флагами и плакатами заставило выйти на улицу Стамбула убийство Бориса Немцова, произошедшее вечером 27 февраля в Москве.

— Мы против того, чтобы Путин продолжал войну на Украине! Там гибнут тысячи людей, и это его вина! — рассказал «Собеседнику» один из митингующих.

Рядом с толпой расположили стенды с фотографиями, на которых изображены раненые военные. Перед стендами митингующие поставили портрет Бориса Немцова, на котором написали, что в его гибели виноват Кремль и она связана с политической деятельностью Немцова в отношении Украины.

[:image:]

Конечно, здесь, в Турции, ни одна протестная акция не проходит без присмотра полиции, которая и в тот день была готова забрать митингующих в отделение, если бы те стали нарушать общественный порядок, но этого не произошло.

Однако далеко не все местные жители винят Россию в военном конфликте на Украине:

— Мы любим Россию и уважаем Путина, ведь он достаточно сильная фигура на политической арене и заботится о своей стране, — считает бизнесмен Эркан Ялдирим. — Я не понимаю, почему многие считают, что Россия виновата в войне. Мне кажется, что виновата Америка, ведь она начала эту войну.

[:image:]

Тем не менее, антивоенные активисты Стамбула выпускают собственные газеты и листовки, в которых выражают свое негативное отношение к политике России.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика