Владелец киностудии в Ялте: Дело было приостановлено, но...

Сергей Аршинов продолжит бороться за Ялтинскую киностудию, несмотря на решение Госсовета Крыма о ее национализации

Фото: Ялтинская киностудия // Кадр телеканала «Культура»

Сергей Аршинов продолжит бороться за Ялтинскую киностудию, несмотря на решение Госсовета Крыма о ее национализации.

[:rsame:]

— Сегодняшним постановлением Госсовет только частично национализировал имущество киностудии, — прокомментировал для «Собеседника» совладелец Ялтинской киностудии предприниматель Сергей Аршинов решение Госсовета Крыма о ее национализации. — Если конкретно — земли и недвижимость, стоящую на ней. А это не всё, что нам принадлежит.

В сентябре 2014 года стало известно, что Совет министров Крыма принял решение о принудительном выкупе Ялтинской киностудии. В свою очередь, Госсовет республики отменил приватизацию культурного учреждения, осуществленную в период, когда полуостров входил в состав Украины.

— Был суд — его мы выиграли, — напоминает ход процесса о принудительном выкупе имущества Ялтинской киностудии Аршинов, — Госсовет подал апелляцию, заседание по этому поводу пока никакого не было. В настоящий момент есть акт о споре. Дело приостановлено до решения Верховного суда РФ о правомерности акта о выкупе.

[:image:]

Отвечая на вопрос, будет ли он дальше продолжать бороться за Ялтинскую киностудию, бизнесмен выразил уверенность в своих силах: «Конечно, буду».

В прошлом году «Собеседник» писал, что в приобретении легендарной киностудии, на которой снимались такие фильмы, как «Кавказская пленница», «Солярис», «Водитель для веры», был заинтересован Никита Михалков.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика