Сокращение зарплат чиновников разочарует людей: итоги опроса

Подавляющее большинство опрошенных не ждёт улучшения экономической ситуации после предложения урезать зарплаты депутатам

Фото: Сокращение зарплат чиновникам // Петр Чернов / Russian Look

Подавляющее большинство опрошенных не ждёт улучшения экономической ситуации от предложения урезать зарплаты депутатам.

[:rsame:]

Чуть меньше половины проголосовавших в опросе на тему «Спасет ли экономику РФ сокращение зарплат чиновникам?» — 48% — считает, что «они [чиновники] в любом случае найдут способ обогатиться за счет народа».

Ещё почти столько же участников опроса — 43% — рассматривают эту проблему в политической плоскости: они уверены, что «пока друзья Путина будут у "кормушки", это [сокращение зарплат чиновникам] бесполезно».

Таким образом, заведомое меньшинство — лишь 9% — считают, что «на их [чиновников] содержание уходит слишком много средств» и потому верят, что урезание их заработных плат спасёт российскую экономику.

Опрос проводился 24–27 февраля на сайте «Собеседника».

Напомним, 24 февраля спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к коллегам с предложением обсудить возможность уменьшения заработных плат депутатов в целях экономии. Если инциатива главы нижней палаты парламента РФ найдёт поддержку у его коллег, соответствующий законопроект может быть направлен Президенту.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика