Депутат заподозрил "вброс" в новом налоге РФ на Интернет

Депутат Госдумы Андрей Туманов заявил, что информация о новом налоге на интернет может быть простым вбросом

Фото: Андрей Туманов // Russian Look

Депутат Госдумы Андрей Туманов заявил, что информация о новом налоге на интернет может быть простым вбросом.

По мнению первого заместителя председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, сведениям о проекте нового налога на пользователей Интернета доверять нельзя — даже несмотря на то, что эта информация была опубликована в официальной правительственной газете:

[:rsame:]

— Я об этом ничего не слышал и прокомментировать по той информации, которую вы мне дали, ничего не смогу, потому что это может быть просто вброс. «Российская газета» тоже может вбросы делать.

Отметим, что ранее появилась информация о том, что в третьем квартале 2015 года могут ввести налог для каждого пользователя интернета.

Как сообщалось, Министерство культуры России начало работу над проектом Федерального закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях», который, в частности, предполагает введение обязательного для всех пользователей Сети сбора за право доступа к размещённым в Интернете объектам авторского права. Таким образом предполагалось избавить правообладателей от ущерба, связанного с противоправным, «пиратским» использованием контента.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика