О новой встрече по Донбассу и возврате Крыма поведал Путин

Президент Владимир Путин прокомментировал судьбу последних Минских договорённостей и ситуацию в Донбассе

Фото: По мнению президента, жители присоединенных к России территорий сделали выбор, который надо уважать // Дмитрий Голубович / Russian Look

Президент Владимир Путин прокомментировал судьбу последних Минских договорённостей и ситуацию в Донбассе.

[:same:]

По словам главы государства, ключевой и наиболее актуальной в настоящее время целью для всех сторон конфликта является выполнение достигнутых соглашений, которые, как подчеркнул Путин, «закреплены в резолюции СБ ООН и приобрели форму международно-правового акта».

В проведении новой встречи по урегулированию столкновений на юго-востоке Украины между странами «нормандской четвёрки», как заявил лидер РФ, в этой связи «нет необходимости».

Сценарий возможного начала боевых действий между Москвой и Киевом Владимир Путин назвал апокалиптическим. Он также выразил надежду на то, «что до этого никогда не дойдет».

Отдельное внимание глава государства уделил заявлению президента Петра Порошенко, которое он сделал 23 февраля, — о намерении вернуть Крым и Севастополь в состав Украины. По словам Путина, жители упомянутых населённых пунктов сделали выбор, который следует уважать, «и по-другому Россия к этому относиться не может».

В понедельник глава Украины Петр Порошенко заявил о планах властей страны вернуть контроль над Крымом. Проведённый в марте 2014 года референдум о присоединении Крыма и Севастополя к РФ президент Украины назвал «циничным» и «ничтожным актом».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика