Трагедия с расстрелом под Волновахой могла стать провокацией

Расстрелянные под Волновахой пассажиры автобуса могли стать жертвой провокации или случайности, уверен Лев Пономарёв

Фото: Расстрелянный под Волновахой автобус // Кадр YouTube

Расстрелянные под Волновахой пассажиры автобуса могли стать жертвой провокации или случайности, уверен Лев Пономарёв.

[:rsame:]

— Я почти уверен, что автобус случайно угодил под этот обстрел. Я думаю, что ни с той, ни с другой стороны нет желания убивать мирных жителей. Правда, возможна провокация, провокаторов там хватает с обеих сторон, — сказал лидер движения «За права человека» правозащитник Лев Пономарёв.

Правозащитник не исключил, что военные ДНР могли случайно попасть в автобус с мирными гражданами, стреляя по украинскому блокпосту.

Лев Пономарёв считает, что верить нельзя ни одной из сторон конфликта, и выражает уверенность в том, что пока военная операция на востоке Украины не закончится, ни в чём не повинные люди так и будут страдать:

[:same:]

— Сейчас всё застряло на самом высоком уровне. Москва должна дать Киеву контроль над российско-украинской границей. Если этот контроль предоставят, то Киев должен будет дать гарантии отказа от военных действий. Это взаимный компромисс. Пока военные действия будут продолжаться, будут убивать мирных граждан, — заявил Пономарёв.

Ополченцы ДНР и украинские силовики обвиняют друг друга в трагедии под Волновахой, где, по версии Совета Нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, в результате артиллерийского удара со стороны Докучаевска, контролируемого сепаратистами, погибли 12 и пострадали 11 человек.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика