Российский лётчик погрозил своим финским коллегам кулаком

Командующий Силами обороны Финляндии Ярмо Линдберг заявил, что российский лётчик показал своим финским коллегам кулак

Фото: Russian Look

Командующий Силами обороны Финляндии Ярмо Линдберг заявил, что российский лётчик показал своим финским коллегам кулак.

[:same:]

По словам Ярмо Линдберга, в 2013 году финские военные сфотографировали российского лётчика, который погрозил своим иностранным коллегам кулаком. Ранее политический обозреватель Пекка Эрвасти рассказал, что у военных есть фото с российским пилотом, показывающим средний палец.

Своё заявление Ярмо Линдберг сделал, комментируя инцидент над Балтийским морем 12 декабря, когда российский истребитель якобы едва не столкнулся со шведским пассажирским лайнером, принадлежащим датской компании «Симбер». Пассажирский борт, летевший из Копенгагена, развернули, тем самым избежав катастрофы.

[:rsame:]

По словам представителей Дании и Швеции, российский истребитель не имел транспондера (прибора для идентификации авиадиспетчером воздушного судна). В связи с этим инцидентом российских послов в Дании и Швеции вызвали в МИД этих стран.

Между тем генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ничего экстраординарного 12 декабря над Балтийским морем не произошло: полёт российского истребителя проходил в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. «Расстояние до трассы полёта пассажирского самолёта, вылетевшего из Копенгагена, превышало 70 километров», — сказал Конашенков.

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика