Рукопожатие командиров Моторолы и Купола возмутило украинцев

Разговор командира силовиков Купола с главарем сепаратистов Моторолой вызвал волну возмущения в украинском обществе

Фото: YouTube

Разговор командира силовиков Купола с главарем сепаратистов Моторолой вызвал волну возмущения в украинском обществе.

Украинские военные стали открещиваться от знакомства с командиром Куполом. Бойцы 93-й бригады начали собирать подписи с требованием уволить капитана.

[:same:]

Разговор между военными произошел в Донецком аэропорту 12 декабря и был снят на видео российскими журналистами. Пообщаться Куполу и Мотороле удалось во время смены состава украинской армии. Оба военные якобы назвали войну на юго-востоке Украины братоубийственной и согласились с необходимостью завершить ее. Купол также поблагодарил Моторолу за то, что сепаратисты позволили украинским военным провести частичную ротацию и пополнить запасы продовольствия. Военные пожали друг другу руки.

Сам же Купол подтвердил выраженную им благодарность, однако заявил, что, кроме этого, ничего не говорил, и видео смонтировано так, что выставляет его в негативном свете. Украинский военный сказал, что ему «хотелось придушить» Моторолу, но он не мог вести себя вызывающе на камеру. На видео «не показано и то, что мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались, что все будут без оружия», сказал украинский военный.

В Вооруженных силах Украины заявили, что появление боевика Моторолы и LifeNews во время смены состава в районе донецкого аэропорта «подстава от ОБСЕ».

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика