Над слабой финансовой стабильностью РФ нависла новая угроза: ЦБ прокомментировал ситуацию

Центробанк России сообщил, что девальвация рубля является угрозой финансовой стабильности России. В официальном сообщении говорится, что к устойчивым девальвационным и инфляционным ожиданиям может привести волатильность

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Центробанк России сообщил, что девальвация рубля является угрозой финансовой стабильности России. В официальном сообщении говорится, что к устойчивым девальвационным и инфляционным ожиданиям может привести волатильность.

Кроме того, Банк России в связи с тем, что в настоящий момент курс рубля отклонился от фундаментально обоснованных значений, готов совершать валютные интервенции без ограничений по объёму.

[:same:]

Отметим, что ранее для того, чтобы обеспечить баланс спроса и предложения на валютном рынке, а также снизить волатильность курса, Центробанк установил минимальные ставки по сделкам РЕПО в иностранной валюте на все сроки.

Между тем появилась информация, что рубль резко вырос к доллару и евро: национальная валюта прибавила 88 копеек к доллару и 1,4 рубля к евро. Эксперты считают, что это произошло в том числе в связи с заявлениями Центробанка.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика