Лукашенко поведал о работе мечты, к которой он может приступить после президентства

О видении своего будущего Александр Лукашенко сказал во время выступления в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка

Фото: Пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после завершения политической карьеры готов посвятить себя работе с молодым поколением.

О видении своего будущего Александр Лукашенко сказал во время выступления в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка.

[:same:]

«Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать», — поделился своими желаниями белорусский президент.

Лучшей для себя должностью Лукашенко считает пост ректора вуза.

Президент также сообщил, что был бы не против преподавать студентам — не уточнив, однако, какую именно дисциплину.

По мнению Лукашенко, профессия педагога должна стать более престижной в Белоруссии: «Зарплатой здесь все не решим. Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль в том числе и современная культура», — поделился своими размышлениями глава белорусского государства.

Президент заявил также, что современная культура формирует негативный образ учителя, в отличие от советских книг и фильмов о преподавателях и школе.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика