Высылка польских дипломатов в ответ на действия властей Польши: МИД РФ объяснил решение

МИД России принял решение выслать нескольких польских дипломатов в связи с деятельностью, которая не совместима с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов

Фото:

МИД России принял решение выслать нескольких польских дипломатов в связи с деятельностью, которая не совместима с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов.

«Да, к большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом», — сообщают представители ведомства.

[:same:]

Отметим, что ранее появилась информация о том, что Польша выслала из страны нескольких российских дипломатов из-за несовместимой с их статусом деятельности.

Также добавим, что в октябре польские власти заявили, что могут выслать из страны российских дипломатов из-за разгоревшегося между двумя странами шпионского скандала: 17 октября было объявлено об аресте двух ранее задержанных «российских шпионов».

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика