Новороссия вскоре перестанет существовать для Киева, а повстанцы вновь станут преступниками

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов выразил уверенность, что украинский парламент пересмотрит закон об особом статусе Донбасса в ближайшей перспективе

Фото: Игорь Головнев / Russian Look

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов выразил уверенность, что украинский парламент пересмотрит закон об особом статусе Донбасса в ближайшей перспективе.

[:same:]

По словам политика, изменения прежде всего коснутся закона, гарантирующего амнистию всем участникам военных действий на территории Донецкой и Луганской областей, не замешанным в тяжких преступлениях. Напомним, что Рада приняла этот закон, но президент Украины Петр Порошенко так и не подписал его.

После того как 2 ноября в ДНР и ЛНР прошли незаконные, с точки зрения Киева, выборы в парламенты и голосования за кандидатуры глав республик, Порошенко сообщил о намерении отменить закон об особом статусе территорий, подконтрольных силам сопротивления, по причине грубого нарушения руководством Новороссии условий минского соглашения. Он отметил, что это ни в коем случае не будет означать возобновление Киевом военных действий.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика