Владимир Кара-Мурза: Удручает моральный облик тех, кто пудрит нам мозги

Сегодня, чтобы сделать карьеру на ТВ, обязательно нужен опыт перебежчика. Востребованы такие, как Фадеев, как Норкин, который поносил Кулистикова, а теперь работает у него. Как Володя Соловьев, трудившийся и на Березовского, и на Гусинского, и на «колхоз олигархов»

Фото:

Новая общественно-политическая программа «Первого канала» «Структура момента», я считаю, беспомощна. Даже оформление студии, по-моему, осталось от быстро исчерпавшей свой запал передачи Максима Шевченко «Судите сами»: выгородка, вокруг которой стояли гости и выбегали в нужный момент на арену, как дрессированные тюлени.

Ведущим «Первый канал» назначил Валерия Фадеева. И недаром, потому что телевизионщик он никудышный. Фадеев – проверенный пропагандист, доведший до банкротства «Эксперт-ТВ» и угробивший уже было и сам журнал. Но вовремя попросил деньги у Путина, благо был его доверенным лицом...

Удручает моральный облик тех, кто пудрит нам мозги.

Разве я могу верить Косте Затулину, зная, что он вытворял в опер-отряде МГУ?!

А Славе Никонову, который раньше стыдился своего родства с дедом – Вячеславом Молотовым, а теперь им же и козыряет? Слава – мой бывший комсомольский секретарь. Помню, как Никонов организовывал исключение из комсомола группы моих однокурсниц за то, что те носили нательные крестики. Поэтому я с иронической улыбкой смотрю, как теперь Слава одаривает всех иконами и осеняет крестными знамениями от имени фонда «Русский мир»... Ни на минуту не верю в его верность новозаветным заповедям.

Сегодня, чтобы сделать карьеру на ТВ, обязательно нужен опыт перебежчика. Востребованы такие, как Фадеев, как Норкин, который поносил Кулистикова, а теперь работает у него. Как Володя Соловьев, трудившийся и на Березовского, и на Гусинского, и на весь «колхоз олигархов» на ТВС... Это все люди-флюгеры. Меняются вместе с режимами, как когда-то Фуше и Талейран. Они непотопляемы. Уверен, что и нынешних хозяев переживут.

[:image:]

А приличные люди не попадают на ТВ по определению. И Леониду Гозману давно надо перестать ходить на ток-шоу, где он выступает в роли мальчика для битья. На днях какой-то громила из ДНР ему в глаза сказал: «Вы бы с вашей фамилией вообще помолчали...» И НТВ пустил это в эфир!

Вообще, чем дальше, тем ниже уровень нашего общественно-политического ТВ. Телепространство, которому еще можно довериться, сузилось: «Дождь», вещающий фактически на правах хоум-видео, и РБК-ТВ. Если еще и его продадут... Невозможно стало в России работать тележурналистом. Поэтому и сбежали на Украину Савик Шустер, Лёша Суханов, Женя Киселев...

 



Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика