Сергей Шойгу борется с "иностранным присутствием": Крым превратят в военный форпост России

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал активизацию войск на крымском направлении главным заданием командования Южного военного округа

Фото:

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал активизацию войск на крымском направлении главным заданием командования Южного военного округа (ЮВО).

«Одной из приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на Крымском направлении», — заявил Сергей Шойгу. Свое решение министр обороны объяснил изменением военно-политической обстановки в этом году: «Резко обострилась ситуация на Украине и увеличилось иностранные военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы».

По словам Шойгу, подобные события внесли некоторые изменения в работу руководства округа, сферой ответственности которого стала территория Крыма после его присоединения к России весной 2014 года.

Министр подчеркнул, что на заседании будет рассмотрен план деятельности округа до 2020 года «с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа».

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика