Владимир Путин создал мирный план для Украины: 7 шагов по выходу из кризиса

Владимир Путин составил план урегулирования ситуации на Украине

Фото: Russian Look

3 сентября президент России Владимир Путин составил план урегулирования ситуации на Украине из семи пунктов. По словам российского лидера, он «набросал» план во время полёта в Монголию, передаёт «Интерфакс».

Владимир Путин считает, что для прекращения кровопролития на Донбассе необходимо прекратить активные наступательные операции как со стороны украинских силовиков, так и со стороны ополченцев. Затем следует отвести правительственные войска на расстояние, с которого невозможно обстреливать населённые пункты, и осуществить международный контроль за соблюдением условий перемирия.

Также план Путина включает следующие пункты: отказ от применения боевой авиации против мирных граждан, обмен пленными по схеме «всех на всех» и открытие коридоров для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов на Донбасс. Кроме того, президент России предлагает направить в пострадавшие районы Украины ремонтные бригады, чтобы восстановить объекты инфраструктуры.

По мнению Владимира Путина, ополченцы и Киев могут окончательно договориться о прекращении огня на встрече контактной группы 5 сентября.

Более того, стало известно, что Путин призвал ДНР и ЛНР прекратить наступление по всем направлениям.

Отмечается, что на фоне заявления лидера РФ ускорился рост российских биржевых индексов. Индекс РТС на Московской бирже вырос на 5,22% и достиг уровня 1239,52 пункта. Индекс ММВБ подскочил на 3,19% — до 1445,03 пунктов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика