Соратники требуют переквалификации дела расследователя тайных похорон псковских десантников

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал переквалифицировать дело о нападении на депутата Льва Шлосберга на более тяжкую статью — «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»

Фото: Russian Look

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал переквалифицировать дело о нападении на депутата Льва Шлосберга на более тяжкую статью — «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Об этом сообщает «Газета.ру».

Если статья будет переквалифицирована, предварительное следствие должно будет вестись следователями Следственного комитета РФ или ФСБ, тогда как по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», по которой правоохранители изначально возбудили уголовное дело, применяется упрощённая форма — дознание.

Обращение в правоохранительные органы с подобным прошением Сергей Митрохин планирует направить 1 сентября 2014 года.

Выскажите своё мнение: Почему похороны псковских десантников подавляющее большинство российских СМИ проигнорировало?

Напомним, что 30 августа, в субботу, в Пскове трое неизвестных избили Льва Шлосберга — депутата партии «Яблоко», директора местной газеты, которая первой сообщила о тайных похоронах российских десантников. Шлосберг в настоящее время находится в больнице с сотрясением мозга, переломом носа, а также гематомами на лице и теле.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика