Никита Михалков: Жаль тех, кто хочет, но не может знать правду о ситуации на Украине

В Киеве готовят список из пятисот поддержавших присоединение Крыма к России деятелей культуры, которым запретят въезд на Украину. Уже известно, что в черном списке обязательно будет имя Никиты Михалкова. Сам режиссёр только рад

Фото: Russian Look

В Киеве готовят список из пятисот поддержавших присоединение Крыма к России деятелей культуры, которым запретят въезд на Украину. Уже известно, что в черном списке обязательно будет имя Никиты Михалкова. Но сам режиссер только рад такому повороту событий.

По словам председателя Союза кинематографистов РФ, это «большая честь» – оказаться среди тех, кто попадет под украинские санкции. Как заявил Михалков, «только слепой или сознательно ослепленный не видит истинной правды происходящего на Украине»:

– Кого мне жалко по-настоящему, так это тех, кто еще хочет знать правду и не имеет возможности ее узнать, – говорит прославленный режиссер. – Всеми доступными средствами деятели культуры и искусства должны пытаться эту правду до них донести. И правда эта не разноречива, как говорят многие, ибо любой нацизм и фашизм, чем бы он ни прикрывался, всегда останется нацизмом и фашизмом.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика