МАГАТЭ разрешили проверить ядерные объекты РФ в Крыму и Севастополе, комментарий МИД РФ

Международному агентству по атомной энергетики (МАГАТЭ) готовы позволить проинспектировать ядерные объекты Российской Федерации в Республике Крым и Севастополе

Фото:

Международному агентству по атомной энергетики (МАГАТЭ) готовы позволить проинспектировать ядерные объекты Российской Федерации в Республике Крым и Севастополе, если агентство попросит об этом. Подобным образом представители Министерства иностранных дел (МИД) РФ прокомментировали в субботу, 16 августа, вопрос о правовом статусе ядерных объектов в новых субъектах России, который подняли сотрудники МИД Украины: «Действуя в пределах своей юрисдикции, Российская Федерация взяла на себя полную ответственность за ядерные объекты, находящиеся в своих новых субъектах».

Все тайны чудесного спасения мира от ядерной войны 26 сентября 1983 года

Действие соглашения от 21 февраля 1985 года между СССР и МАГАТЭ, а также протокола от 22 марта 2000 года с 18 марта распространяется на всю территорию Российской Федерации, то есть, также на территорию Республики Крым и Севастополя. В связи с этим МИД РФ заявил о готовности предоставить возможность посещения ядерных объектов государства экспертами МАГАТЭ при условии необходимости или заинтересованности агентства.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика