Рамзан Кадыров грозит решительными мерами украинским националистам из "Правого сектора"

3 марта стало известно, что чеченские силовики отреагируют на информацию о возможной связи между северокавказскими террористами и политиками из украинского «Правого сектора»

Фото:

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что правоохранительные органы республики проверят наличие связей между лидерами бандподполья Северного Кавказа и представителями украинской радикально-националистической организации «Правый сектор».  

3 марта стало известно, что чеченские силовики отреагируют на информацию о возможной связи между северокавказскими террористами и политиками из «Правого сектора», передают СМИ. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, если эта информация подтвердится, то со стороны правоохранительных органов последует незамедлительная реакция: «Каждого привлечём к ответственности согласно российскому законодательству». Также глава республики сказал, что в Чечне десятки тысяч добровольцев готовы «встать на защиту украинского народа».

Кроме того, представитель силовых структур Северного Кавказа сообщил, что в течение последних 10-12 лет в правоохранительные органы поступают оперативные данные о том, что украинские националисты якобы сотрудничают с местными экстремистами и оказывают им финансовую помощь.

Как писал «Собеседник.ru», ранее украинская националистическая организация «Правый сектор» призвала «движение сопротивления Кавказа» и другие «освободительные движения» в России активизировать свою деятельность в связи с намерением руководства России ввести войска на территорию Украины. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обратился за поддержкой к чеченскому террористу Доку Умарову. Впоследствии украинские националисты отказались от своего обращения, однако Рамзан Кадыров отнёсся к этому с недоверием: «Теперь пусть отвечают за свои заявления и противоправные действия, время расплаты подошло».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика