Вход на сайт

Напомнить пароль

Регистрация

Свежий номер

Наши издания

Архивы номеров

Здоровье в доме №20, 2012-05-22 г.

Мы в соцсетях



Опрос

Поддерживаете ли вы ужесточение запрета на курение и продажу табака?:

Политика

Черный список "нашистов"

Чем ближе к выборам в марте-2012, тем больше поляризуется и накаляется общественное мнение. Политические оппоненты вносят друг друга в списки «мерзейших врагов».

После взлома электронной почты «молодежного министра» Василия Якеменко в Интернет попал список «168 мерзейших врагов» молодежного прокремлевского движения «Наши» и лично Владимира Путина.

В черный список попали в основном либеральные журналисты, критически настроенные к власти политологи, правозащитники и оппозиционные политики: главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, Борис Немцов, Валерия Новодворская, Гарри Каспаров, Юлия Латынина и многие другие известные люди.

Официально «Наши» открещиваются от составления «каталога» своих врагов.

– Мы не готовим никаких черных списков, – заявила «Собеседнику» сотрудник пресс-службы «Наших» Анастасия Федоренчик.

– Но список взят из взломанной почты отца-основателя вашей организации Якеменко…

– Тему взломанной почты мы тоже не комментируем, так как это незаконные действия.

Многие фигуранты «перечня врагов» уже дали комментарии в своих блогах, что даже гордятся попаданием в «неплохую компанию». Депутат Геннадий Гудков заявил, что для него это, как орден. Но пока «Наши» и не начали действовать. Известно, что их предыдущим врагам приходилось несладко: за британским послом «нашисты» ходили по пятам с плакатом, за Михаилом Касьяновым – с граблями, за Борисом Немцовым – с сачком для бабочек.

Но и противники «Наших», оппозиционеры, тоже не дремлют – разместили в Сети список «кремлевских наймитов», которые в своих материалах и комментариях выгораживают власть или действуют будто бы по ее прямой указке: блоггеры Илья Варламов, Олег Макаренко, Сергей Мухаммедов, Игорь Бигдан.

Пока дело ограничивается виртуальными боями и словесными перепалками, но драки между врагами из разных лагерей уже идут нешуточные. Хорошо, что пока только в Сети.



Коментарии 8

Гость Пн, 2012/02/13 - 16:37
Аватар пользователя Гость

Владимир Путин уход! Столько нам наобещали,даже страшно за вас просто как за человека,а не за премьера... Все ресурсы дышат на ладан , из чего возрождать собираетесь??

Дарья ЯросLOVEль Пн, 2012/02/13 - 20:43
Аватар пользователя mdv20111

а "мерзейшие" они потому что сильнее духом,умнее и правда за ними?! Смиритесь и примите поражение как должное!!!

Гость Пн, 2012/02/13 - 22:40
Аватар пользователя Гость

Дети Вы хоть понимаете ,что говорите ? Вы ведь родились при Путине и выросли при его правлении,хотелбы я набить рожу тому кто ВАС учет такой провокации ,эт видимо ктото из ближнего окружения ,явлинского ,немцова или вообще не гражданки нашей страны новодворской или этого халуя чеченского ковалёва .Не хорошо так поступать ВЫ хоть ,что то сделайте своими руками для этой страны ,а вы пока потребитель и мне как взрослому человеку интересно а мама с папой знает о Ваших высказываниях в адрес Путина ,плохо они ВАС воспитали ,если Вы так себя ведёте .

Гость Вт, 2012/02/14 - 16:44
Аватар пользователя Гость

Дети обычно повторяют то, что родители говорят на кухне. Просто у родителей побольше мозгов имеется, у них есть ответственность за детей, поэтому дальше квартиры эти разговоры не идут. А у детей в голове еще пионерская зорька играет, вот и вякают где ни попадя. Появятся свои дети, начнут жить за счет себя, а не за счет родителей, может и поумнеют. А может быть, и нет.

Гость Вт, 2012/02/14 - 13:47
Аватар пользователя Гость

Спасибо за комплимент,но я не во времена ввп родилась,Слава Богу!я старше!!! А родители мои меня поддерживают. И скажу еще больше-уважают мой выбор. Вы бы себя пожалели с такими полит взглядами)))

Дарья ЯросLOVEль Вт, 2012/02/14 - 20:01
Аватар пользователя mdv20111

Как вы называете "дети" не боятся фото своё поставить и высказать личное мнение на все происходящее. Так что это еще вопрос кто "вякает", скрываясь под именем "Гость" и,оскорбляя от страха всех направо и налево, и ,тем самым, показывая свое истинное лицо и еле различимое присутствие менталитета

Гость Ср, 2012/02/15 - 20:21
Аватар пользователя Гость

Меня Вадим зовут, если вам угодно знать мое имя, Гостем я не назывался, так меня обозвали модераторы, фотку я не считаю нужным свою выставлять, мне как-то неохота, чтобы на меня пялились кто ни попадя, в фотомодели не стремлюсь. Личное мнение только вам дозволено высказывать? Другим нельзя, им вы в этом праве отказываете? Высказывайте свое личное мнение, ради Бога, пока мама с папой за спиной. Как приблизитесь к кормушке, так и личное мнение куда денется, будете озвучивать мнение босса (хозяина). Если сами станете боссом, то личное мнение других, судя по вашей безапелляционности, вы терпеть не будете. В общем, жизнь покажет.

Гость Ср, 2012/02/15 - 02:11
Аватар пользователя Гость

Умничка Дарья.респект твоим родителям.Воспитали настоящего человека.