19.09.2013

Иосиф Пригожин: Негодяям нужно отрывать пальцы, руки, а потом убивать!

Жители Якутска вышли на стихийный митинг, требуя смертной казни для троих мужчин, подозреваемых в изнасиловании четырехлетней девочки. Также они собрали подписи за смертную казнь для педофилов. «Кто еще заслуживает смертной казни?» – спросили мы у известных людей

Фото: Кто заслуживает смертной казни? //

Жители Якутска вышли на стихийный митинг, требуя смертной казни для троих мужчин, подозреваемых в изнасиловании четырехлетней девочки. Также они собрали подписи за смертную казнь для педофилов, документ подписал и мэр города Айсен Николаев. «Кто еще заслуживает смертной казни?» – спросили мы у известных людей.

Дмитрий Смирнов, священник:
– Я отрицательно отношусь к смертной казни. Каждый человек может изменяться в течение жизни – важно, чтобы у него был этот шанс. Да и суд часто совершает ошибки: берут первого попавшегося, лупят, обвиняют в том, чего он не совершал. В нашем государстве и так достаточно пролито невинной крови. Кроме того, бывают убийцы и педофилы – психически нездоровые люди, травмированные в детстве. Они скорее жертвы. Убить их – самый простой и наихудший способ. Таких людей нужно пожизненно изолировать от общества.

Владимир Соловьев, телеведущий:
– Государство не убивает – оно казнит. Я убежден, что смертная казнь нужна. Для этого должны быть определенные поправки в судебной системе. Есть преступления, которые несовместимы с жизнью. Речь не только о растерзанных детях, но и о массовых убийствах. Сейчас убийца, расстрелявший несколько человек в Белгороде, и Виноградов, устроивший бойню в офисе, просто осуждены. И многим людям от этого больно.

Тельман Гдлян, бывший следователь по особо важным делам при генпрокуроре СССР:
– Смертная казнь необходима в России, где совсем разгулялся криминалитет. Не понимаю людей, которые против нее. Они слышали о преступниках, но никогда не соприкасались с ними. Когда познаешь психологический мир преступников после долгих бесед с ними, понимаешь: жизнь человека для них ничего не стоит. Единственный тормоз для убийц и маньяков – казнь. Только страх является неким ограничителем. Что касается «по ошибке приговорили к казни», необходимо поднимать профессиональное мастерство судей, чтобы свести ошибки к минимуму.

Полина Дашкова, писательница:
– Для этих троих из Якутска в виде исключения нужна. Но в целом смертная казнь не уменьшает количество преступлений. Как говорят психологи и социологи, она лишь утяжеляет преступления и преступник чаще убивает жертву. В государстве, которое берет на себя функции Бога и убивает (хоть и по суду), люди более жестоки. На мой взгляд, казнь нужна только в исключительных случаях, когда совершаются чудовищные преступления.

Иосиф Пригожин, продюсер:
– Смертная казнь должна применяться для негодяев, осужденных за самые тяжкие преступления. Им нет места на земле. Сначала их нужно сажать в тюрьму, чтобы помучились, а потом казнить. Или отрывать пальцы, а потом руки, и чтобы народ все это видел. По отношению к негодяям меры должны быть самые жесткие.

Ольга Кузнецова, Валерия Аксакова.

Читайте также:

Выяснилось, почему молодому человеку, участвовавшему в групповом изнасиловании студентки, не грозит смертная казнь в отличие от его подельников

7 жертв правосудия, казнённых невинно

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика