К чему приведет показ фильма "Калашников" вице-премьера Дмитрия Рогозина

18 сентября канал «Россия» покажет документальный фильм «Калашников» – далеко не первый рассказ о конструкторе и автомате, но впервые снятый такой шишкой. Ибо автор – Дмитрий Рогозин – вам не просто Димон, а куратор всей оборонки

Фото: Оружейник Калашников и то, что он держит в руках, – это наше всё! //

18 сентября канал «Россия» покажет документальный фильм «Калашников» – далеко не первый рассказ о конструкторе и автомате, но впервые снятый такой шишкой. Ибо автор – Дмитрий Рогозин – вам не просто Димон, а куратор всей оборонки.

Вице-премьер – человек разносторонний. Кем только не был: и гандболистом, и экономистом, и даже журналистом. А еще он очень креативный, что не один раз за свою жизнь доказывал. Последний проект Рогозина – создание объединенного концерна «Калашников» на базе разворованного «Ижмаша». Об этом и рассказывает фильм: про светлое будущее образованного с легкой руки ВВП производственного предприятия, основа которого – непререкаемый «калаш».

Показ фильма по ТВ будет приурочен к Дню оружейника, а потом, говорят, организуют спецпросмотр на заводе и даже в Думе. Вот тут поосторожнее: на прошлой неделе один депутат (правда, иорданский) выстрелил из АК в коллегу. Среди наших избранников неуравновешенных тоже пруд пруди.

Вообще, идея Рогозина очень интересная. Если остальные вице-премьеры пойдут по его передовому пути, то можно вообразить, как Голодец будет рассказывать об устройстве яичников в программе «Здоровье», Дворкович в новостях – об отсутствии кризиса, а спецкор Козак – про ударную стройку в олимпийском Сочи. Сколько можно спускать команды на каналы! Пора и самим класс показать.

Читайте также:

Конструктора Михаила Калашникова, срочно госпитализированного в реанимацию, хотели выжить с работы и лишить льгот

Чем закончатся громкие скандалы вокруг "Ижмаша"?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика