Владимир Маркин: Скандал с Владиславом Сурковым? Никогда не откажусь от своих слов!

Острая публичная перепалка между вице-премьером Владиславом Сурковым и официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным закончилась отставкой первого. Сурков ушел, вопросы остались. Так, например, до сих пор спорят, сам ли Маркин решился на столь резкую отповедь? Или ему подсказали? Разъяснить ситуацию мы попросили лично Владимира Ивановича

Острая публичная перепалка между вице-премьером Владиславом Сурковым и официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным закончилась отставкой первого. Сурков ушел, вопросы остались. Так, например, до сих пор спорят, сам ли Маркин решился на столь резкую отповедь? Или ему подсказали? Разъяснить ситуацию мы попросили лично Владимира Ивановича.

– Так вы знали, что Сурков уйдет в отставку?

– Нет, конечно.

– А почему вы вдруг обрушились на него? Только из-за того, что он в Лондонской школе экономики высказал недовольство расследованием нарушений в «Сколково»?

– Я всегда отвечал и отвечаю на необоснованную критику. Фактически я защищал СК. Нас очень задевают те процессы, о которых я писал, – попытки политизировать многие резонансные дела, которые находятся в нашем производстве. А у нас таких большинство.

– Вы с кем-то согласовывали свое выступление?

– Нет. Никто об этом не знал. Сам написал, предложил опубликовать. Опубликовали.

– Даже главе СКР Бастрыкину не сказали?

– Нет, его не было в Москве. Но после того, как он прочитал это в газете, поддержал мою инициативу.

– Вам не звонили из Белого дома?

– По поводу Суркова никто не звонил. Может, кого-то и раздражает стиль моего изложения, но я никогда не отказываюсь от своих слов. У нас в СКР не принято ссылаться на анонимные источники. Мы всегда высказываемся открыто и персонально.

Смотрите фотогалерею 5 предшественников Владислава Суркова: "серые кардиналы" российской политики [ФОТО]

Читайте также:

Владислав Сурков дерзко ответил на статью представителя СКР Владимира Маркина, в которой сказано о многочисленных злоупотреблениях в фонде "Сколково"

Названы причины увольнения Владислава Суркова с должности вице-премьера

СК определил судьбу шикарной недвижимости, которая принадлежит главной подозреваемой в деле "Оборонсервиса" Евгении Васильевой

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика