Что ждет Россию при Дмитрии Медведеве?

Если кто-то списал премьер-министра со счетов (из-за того, что ему на пятки Кудрин наступает), то он поторопился...

Если кто-то списал премьер-министра со счетов (из-за того, что ему на пятки Кудрин наступает), то он поторопился. На днях Дмитрий Медведев раскрыл свою программу-минимум аж на ближайшую пятилетку – до 2018 года. И сформулировал 10 задач.

1. Создание 25 млн новых рабочих мест. Учитывая темп роста бюрократического аппарата – задача выполнимая, хотя называть эти места «рабочими», кажется, не очень честно.

2. Открытие страны для инвесторов. Только цена за вход не названа. Наверное, как обычно, договорная.

3. Развитие в экономике не только новых технологий, но и отраслей. К примеру, коррупция из технологии все больше превращается в отрасль.

4. Рост спроса и выпуск «конкурентоспособной серийной продукции». Правильней было бы – «сирийной» или даже «сирийской», поскольку спрос с нашей власти возможен только по сирийскому сценарию.

5. Превращение России в мировую аграрную державу. Почему нет? Мы уже сырьевая держава, отчего же не стать еще и аграрной.

6. Развитие инфраструктуры. Разумеется, платной. Частные дороги, дорогие билеты и прочее – знаем.

7. Решение жилищной проблемы. В первую очередь, вероятно, чиновников. Политика власти в последние годы только подогревает рост цен на квартиры и делает их недоступными для остальных.

8. Рост демографии и увеличение вдвое числа людей, которые занимаются физкультурой. Видимо, в правительстве считают решение демографической проблемы спортом.

9. Создание на Северном Кавказе туристической мекки. Иностранные туристы туда уже едут. Особенно те, что с оружием.

10. Контроль за расходованием государственных денег. На который, не исключено, государственных денег будет потрачено еще больше.

А вот самого важного у Медведева не прозвучало – ответственности за бла-бла-бла.

Читайте также

Дмитрий Медведев в плане развития России до 2018 года предложил использовать сталинские методы

Почему "оглох" Дмитрий Медведев?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика