Геннадий Онищенко: Всех привить, на пенсию не торопиться!

Пенсионный возраст повысить, оппозицию привить от гриппа, табачных и алкогольных предпринимателей не пускать в Госдуму… На днях главный госсанврач России выдал сразу столько рекомендаций, что нам пришлось обратиться к нему за разъяснениями

Пенсионный возраст повысить, оппозицию привить от гриппа, табачных и алкогольных предпринимателей не пускать в Госдуму… На днях главный госсанврач России выдал сразу столько рекомендаций, что нам пришлось обратиться к нему за разъяснениями.

– Геннадий Григорьевич, а тем, кто сигареты и водку не производит, но курит и выпивает, тоже нельзя быть депутатом?

– Ну, это было бы слишком жестоко. Таких депутатов нужно жалеть – это несчастные, больные люди. Курение в Госдуме можно было бы ограничить. Но совсем искоренять – это все равно что не допускать к парламентской работе людей со слабым зрением. Ведь миопия – тоже серьезное заболевание.

– Что касается гриппа, не поздновато вы предложили привиться оппозиции?

– Прежде всего я призываю тех оппозиционеров, кто плохо себя чувствует, вообще не ходить на митинги, поберечь себя. А на будущее не помешает привиться всем любителям митингов.

– И тем, кто ходит митинговать за власть, тоже?

– Тем, кто против власти, прививка показана больше, потому что они, протестуя против, испытывают негативные эмоции, находятся в постоянном стрессе, а он подавляет иммунную систему.

– Да, в таких условиях непросто дотянуть до пенсии. А вы еще предлагаете повысить пенсионный возраст!

– Тут много рассуждать не надо – у нас в стране работать скоро некому будет совсем. Поэтому повышение пенсионного возраста – одна из мер по поднятию экономики…

– А о повышении размеров самой пенсии не задумывались?

– Так с чего мы ее повысим, где денег возьмем? Включить станок и печатать банкноты – это значит обесценить и те пенсии, что уже есть. Нет, так не бывает.

Читайте также В кого превращается Геннадий Онищенко?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика