Хакеры Anonymous будут мстить Кремлю за закон о клевете

Anonymous пообещали властям России устроить массовые атаки на интернет-ресурсы государственных ведомств, разместив на них компромат на чиновников.

Хакеры из группы Anonymous будут мстить российским чиновникам за законопроект о «черных списках» сайтов.

Anonymous пообещали властям России устроить массовые атаки на интернет-ресурсы государственных ведомств, разместив на них компромат на чиновников. Видимо, таким образом будет осуществлено возмездие не только за цензуру в интернете, но и за принятие нового закона о клевете, по которому хула на высокопоставленных жуликов и воров теперь оценивается в сумму до 5 миллионов рублей (вероятно, по размеру минимальной взятки в неких госструктурах).

«Мы не хотим информационной войны, но когда встает вопрос о свободном интернете - мы не будем стоять в стороне. И раз уж на нас вешают рамки цензуры, то пусть о ней же всерьез задумаются теперь и те, кому действительно есть что скрывать», - говорится в послании анонимных хакеров.

К угрозам Anonymous следует относиться всерьез. Представители этой группы 9 мая уже совершили налет на сайт президента Владимира Путина и пользуются значительной популярностью в мировом виртуальном сообществе.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика