Депутаты "Единой России" не хотят слезать с "Пальмы"

Квартирный вопрос способен испортить не только москвича или гостя столицы, но даже, вы не поверите, единоросса

Квартирный вопрос способен испортить не только москвича или гостя столицы, но даже, вы не поверите, единоросса.

Именно с тремя представителями партии власти, экс-депутатами, не желающими покидать служебную жилплощадь, сейчас усиленно бодается УД президента.

Уговорами выселить из служебных квартир на улице Улофа Пальме (в просторечии «с Пальмы») экс-депутатов Романа Антонова, Ольгу Бобровскую и Георгия Лазарева не удалось. Так что управделами президента не оставалось ничего другого, как обратиться в суд.

– Все трое не освободили квартиры, не отдали ключи и до сих пор оставляют в квартирах свои личные вещи, – констатировал Арсен Погосян, пресс-секретарь Никулинского суда, в котором рассматриваются иски на упрямцев.

Вообще, если верить пресс-секретарю УД президента Виктору Хрекову, депутат пошел более дисциплинированный. Но в семье  сами знаете не без кого.

– Сначала мы подавали семь или восемь исков, – рассказал нам Виктор Анатольевич. – И многие не стали дожидаться суда, освободив квартиры. Как видите, осталось только трое упорных.

По словам Хрекова, на самом деле «квартирная» обстановка на стыке созывов довольно спокойная. Настоящий ад был в 2004 году, когда был только введен в строй депутатский жилой комплекс на ул. Улофа Пальме. Тогда управление подало более 70 исков на законодателей, решивших, что Пальма их навеки. Согнать их оттуда удалось, но тоже с трудом. Уж больно там сладко.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика