Социологи предсказали "Единой России" победу на выборах в Мосгордуму

ВЦИОМ обнародовал статистическое исследование, по результатам которого на выборах в Мосгордуму победу одержит «Единая Россия»

Фото: Russian Look

15 августа ВЦИОМ обнародовал статистическое исследование, по результатам которого на выборах в Мосгордуму победу одержит «Единая Россия»: 28% жителей Москвы намерены проголосовать за эту партию. Помимо единороссов выше статистической погрешности опроса в 4% свой рейтинг держат две партии: КПРФ (7%) и ЛДПР (5%).

Явка на выборы в Мосгордуму на этот раз, возможно, будет невысокая: по мнению социологов, она не превысит 25%. Несмотря на это, москвичи проявили доверие к результатам выборов: 38% опрошенных полагают, что они будут максимально честными, а 35% допускают возможность «махинаций на местах», но убеждены, что те никак не повлияют на общий итог.

По мнению профессора ВШЭ Олега Матвейчева, рост популярности «Единой России» связан с тем, что партия сделала выводы из предыдущей своей избирательной кампании и увеличила своё присутствие в Интернете: на данный момент члены «Единой России» являются активными пользователями глобальной сети и представлены в различных соцсетях.

Другой причиной высокого рейтинга партии большинства Матвейчев считает заслуги нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина: «Внешний облик столицы обновляется, открываются новые развязки, увеличивается пропускная способность дорог. Москва похорошела», — заявляет эксперт.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика