Сергей Собянин открыл движение по реконструированной дороге Рассказовка — Московский

«Мы вводим полноценные, хорошо освещенные дороги с тротуарами», — подчеркнул мэр

Фото: Russian Look

7 июля Сергей Собянин открыл движение по дороге от деревни Рассказовка до поселения Московский. «Мы вводим полноценные, хорошо освещенные дороги с тротуарами», — подчеркнул мэр.

«Это значимое событие и для жителей Московского, и для их соседей из посёлка Ульяновский лесопарк. Несомненно, таким же оно станет и для растущей Рассказовки. Удобный выезд на Боровское шоссе позволит жителям Московского с большим, чем сейчас, комфортом пользоваться торгово-развлекательной инфраструктурой сопредельных территорий», — заявил председатель Совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин. Балакин также подчеркнул, что реконструированная дорога призвана продемонстрировать жителям Новой Москвы, что развитие транспортной сети Новомосковского и Троицкого округов находится в числе стратегических приоритетов города.

В течение 2014 года власти Москвы проведут дороги к семи расположенным на территории Новой Москвы деревням, реконструируют дорогу от Южного Бутово до Коммунарки, а также дорогу МКАД — Коммунарка — аэропорт Остафьево, которая станет дублером МКАД между Калужским и Варшавским шоссе. Благодаря действиям московских властей планируется разгрузить МКАД и увеличить скорость передвижения в Новой Москве.

Все бюджетные дороги на территории Новой Москвы будут беспатными, подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика