Новая техника и консультации у профессоров: Сергей Собянин одобрил методы лечения в ГКБ № 57

В ходе осмотра переоснащённого радиологического отделения городской клинической больницы № 57 Сергей Собянин сообщил, что намерен подключить преподавателей медицинских вузов Москвы к лечению пациентов в столичных медучреждениях

Фото: портал Правительства Москвы mos.ru

14 июля Сергей Собянин осмотрел переоснащённое радиологическое отделение городской клинической больницы № 57. В ходе осмотра мэр Москвы сообщил, что намерен подключить преподавателей и профессоров медицинских вузов к лечению пациентов в столичных медучреждениях. По мнению Собянина, такая мера повысит качество жизни москвичей.

«Наши университеты — и 1-й, и 2-й медицинский — имеют в клиниках свои кафедры, они также имеют потенциал профессоров, ассистентов. Я обязательно пообщаюсь с ректорами вузов», — пообещал Сергей Собянин, напомнив также о необходимости разработать «проект более тесной взаимосвязи наших университетов и клиник».

Во время посещения 57-й ГКБ мэр Москвы ознакомился с недавно купленным для этого медучреждения высококачественным оборудованием, сделавшим возможным применение самых современных малотравматичных методов лечения онкобольных. Так, по словам главврача ГКБ Ирины Назаровой, аппарат Elekta позволяет увидеть облучаемый орган в процессе лечения, сравнить диагностические изображения и фактическое положение опухоли, а также ввести дозу лекарства с хирургической точностью.

Столичный мэр отметил, что в московской больнице создано одно из лучших в России отделений радиологии, работа которого поможет увеличить эффективность лечения онкологических заболеваний в Москве. Сотрудники радиологического отделения 57-й горбольницы стажировались в ведущих немецких и российских онкологических клиниках.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика