16.04.2021

Блогер на дороге, или ДТП ради хайпа: мог ли Эдвард Бил специально устроить аварию?

Блогер Андрей Тимофеев комментирует версии о причине возникновения скандальной аварии на Садовом с участием Эдварда Била

Фото: Эдвард Бил // фото в статье: Instagram, соцсети

Блогер Эдвард Бил (настоящее имя Эдуард Биль), устроивший крупное ДТП, в котором серьезно пострадала мать двоих детей Мария Артемова, был отпущен домой. Но правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Сам Эдвард сообщил, что в день происшествия не снимал никаких видео. Однако его коллега – блогер-миллионник Андрей Тимофеев – считает, что аварию на Садовом кольце Бил мог спланировать, чтобы поднять свои рейтинги. Об этом он рассказал нашему изданию.

Напомним, что ДТП произошло 1 апреля. В результате у пострадавшей женщины была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза. В этой аварии пострадали еще три водителя – их машины получили крупные повреждения. Блогер Андрей Тимофеев считает, что злую шутку в День дурака с Эдвардом сыграла его же деятельность, ведь блогер прославился тем, что унижал людей и гонял по городу с недопустимой скоростью. Авария на Садовом – не первая, в которую попал блогер. До этого он уже разбил несколько дорогих машин.

Андрей Тимофеев

– Эдвард стал заложником своего отбитого поведения, – уверен коллега Била. – Каждый на дороге должен уважать друг друга и быть внимательным. Последний раз я пересекался с Билом на открытии ресторана Басты. Он приятный и душевный парень, но сверло ему одно место сверлит уже давно! Ладно тебе своя жизнь не важна и не нужна, а другой человек здесь при чем? Кто ты такой, чтобы вершить судьбы?

Авария с участием известного блогера произошла в трехстах метрах от места, где восемь месяцев назад Михаил Ефремов врезался в машину курьера Сергея Захарова, который впоследствии умер.

– Меня сейчас все спрашивают: а не думаешь ли ты, что Бил хотел на месте аварии Ефремова это повторить и целенаправленно шел на риск? – продолжает наш собеседник. – Я не могу исключать такой вариант! В результате женщина на грани смерти, а наш Бил даже не в СИЗО, он дома – в тепле и уюте. Ужас!

Для многих странным является то, что блогера даже не отправили под домашний арест. До 1 июня ему всего лишь запрещено выходить из дома с 20:00 до 8:00, садиться за руль и пользоваться интернетом. Но стоит отметить, что это лишь мера пресечения, а не окончательное решение суда.

За что посадили рэпера Пашу Техника?

Эдвард Бил – не единственный блогер, попавший в скандал, связанный с авто.

– Публичные люди распущенно ведут себя на дороге потому, что у них много денег на оплату штрафов, – говорит Андрей Тимофеев. – Они могут заплатить за них даже 300–400 тысяч рублей. За эти деньги блогер будто попадает в компьютерную игру без правил.

Недавно на 11 месяцев посадили в тюрьму рэпера и блогера Пашу Техника (настоящее имя Павел Ивлев) за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения. Также его лишили водительских прав на два года.

Паша Техник

– Тюрьма для Паши – абсолютно правильное решение, – считает Тимофеев. – Надеюсь, там он задумается о многом. По мне, человек, который неоднократно садится за руль пьяным, должен навсегда лишаться прав! Какие еще два года?! Молодежь восхищается им, подражает ему – наркоману и алкоголику – сложно даже представить, какую опасность он ежедневно представлял для общества!

По мнению Тимофеева, близким людям скандальных блогеров нужно быть внимательнее.

– Жене Паши – Еве – нужно было помочь мужу: отправить его в рехаб добровольно, – уверен наш эксперт. – По факту сейчас полиция спасла ни в чем не повинных людей от пьяного водителя. Я никогда не позволяю себе садиться за руль даже после глотка вина.

Кто еще?

  • В 2018-м блогер Эрик Давидыч был приговорен к восьми месяцам колонии за махинации со страховками и отмывание денег.
  • В октябре 2020-го звезда интернета Михаил Литвин сжег свой автомобиль стоимостью 13 миллионов рублей, а в феврале 2021-го уже на другой дорогущей машине въехал в витрину автосалона, оправдавшись тем, что якобы «перепутал педали».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика