Полиция задержала участника массовой драки у ЦУМа

В ГУ МВД рассказали подробности массовой драки, произошедшей 13 августа у ЦУМа в Москве

Фото: Участника драки в Москве задержала полиция // Николай Гынгазов / Global Look Press

В ГУ МВД рассказали подробности массовой драки, произошедшей 13 августа у ЦУМа в Москве.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что у ЦУМа в Москве произошла драка. По данным СМИ, в ней участвовали около 40 человек. Один участник был госпитализирован, а трое — доставлены в отдел полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве информацию о драке Sobesednik.ru подтвердили.

«Около 4:50 утра [13 августа] граждане позвонили на службу "02" и сообщили о драке в районе дома 2 по улице Петровка. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции установили, что между двумя группами граждан произошел конфликт на бытовой почве», — рассказали в ведомстве.

Как отметил дежурный пресс-службы, пострадал в результате драки один человек. «В результате конфликта один из его участников с травмами был направлен в медучреждение для оказания помощи, — сказал дежурный. — Трое предположительных участников инцидента были доставлены сотрудниками полиции для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. По последнем данным, есть информация об одном задержанном».

В ведомстве уточнили, что на данный момент полицейские проводят проверку, устанавливают причины драки и ее обстоятельства. «По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — поделились в пресс-службе.

Дежурный также отметил, что на данный момент точное число участников драки неизвестно — оно будет устанавливаться в ходе проверки.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика