Веллер назвал "глупым" инцидент на "Эхе" и потребовал извинений

Писатель Михаил Веллер объяснил, что стало причиной скандала во время эфира на «Эхе Москвы»

Писатель Михаил Веллер объяснил, что стало причиной скандала во время эфира на «Эхе Москвы».

Sobesednik.ru ранее писал о том, что радиостанция «Эхо Москвы» остановила сотрудничество с писателем Михаилом Веллером после произошедшего во время эфира скандала. Писателю не понравилось, что радиоведущая Ольга Бычкова переодически перебивала его, из-за чего Веллер вырвал из стола микрофон, облил ведущую водой и кинул в нее кружку. Оскорбив Бычкову, Веллер вышел из студии.

Как рассказал писатель РИА «Новости», произошедшее для него было неожиданностью. «Случившаяся вчера в передаче "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы" глупая и скандальная сцена между мной и ведущей Бычковой явилась для меня происшествием абсолютно неожиданным и крайне горьким. Желающие могут смотреть ролик в Интернете: как ведущей глубоко плевать на мнение гостя, которое он собрался изложить слушателям, а гость взрывается и уходит весьма экспрессивно», — рассказал Веллер.

По его мнению, если гость «говорит интересно и содержательно — профессионализм журналиста заключается в том, чтобы не мешать, пока он не нужен».

Веллер добавил, что его любовь и уважение к радиостанции «остаются неизменными». «Но пока мне не будут принесены извинения за оскорбительное поведение ведущей, я с великим сожалением, в свою очередь, вынужден освободить "Эхо Москвы" от своих услуг», — заключил писатель.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика