Прокуратура заступилась за семью Мантурова в истории с бизнесом его жены

Полумиллионные чудо-приборы от жены министра закупались легально, хотя и оставили ребенка-инвалида без помощи

Фото: Денис Мантуров // Global Look Press

Полумиллионные чудо-приборы от жены министра закупались легально, хотя и оставили ребенка-инвалида без помощи.

В распоряжении Sobesednik.ru оказался ответ на официальный запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина, написанный им после статьи нашего издания «Как семья главы Минпромторга зарабатывает на здоровье детей».

Прокуратура Ростовской области проверила информацию о том, что вместо оказания реальной помощи серьезно пострадавшей в ДТП школьнице Марине Александровой местные власти тратят сотни миллионов на финансовую поддержку преуспевающей жены министра промышленности Дениса Мантурова, закупая поставляемые ей бесполезные приборы «Армис», и пришла к выводу, что все происходящее вполне укладывается в рамки российского законодательства.

Лицензии у приборов есть, губернатору руки для их закупки никто не выкручивал, а что больному ребенку с лечением не помогли, так это она сама виновата — ее и врачи осматривали, не предлагая, правда, действенного лечения, и инвалидную коляску подарили, пусть та и не проходила в двери лифта, и даже вручили подушку бесплатно. А девочка взяла и уехал спасать свою жизнь в Испанию. Предатель.

— Цирк, — прокомментировала результаты проверки Ольга Алымова, сестра и опекун Марины. — Кроме одной педиатра, все остальные заполняли отчеты не выходя из своих кабинетов, а ребенка скручивало год так, что до сих пор раскрутить не можем. Даже не столько в людях дело, сколько в системе: что сотрудники районной поликлиники могут сделать с таким ребенком? Как выписывать таких домой? Просто реабилитация должна быть — ничего такого сверхъестественного в Испании нет, чего нельзя в России сделать... Вот фото, как ребенок дома лежал «под пристальным наблюдением орды специалистов». Если бы не папа (анестезиолог) и мама (реанимационная медсестра), прогноз врачей «ждите» быстро бы исполнился.

* * *

Быстрые способы помочь Марине:

Карта Сбербанк № 5469 5500 2952 3419

Яндекс.Кошелек 4100172453413

Киви-кошелек 9518323476

WebMoney R156049958635 (Z366792966157 / E858987290577)

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика