Москвичам сулят 400 рублей на концерте в память о жертвах теракта

Москвичам предлагают по 400 рублей за посещение концерта в память о погибших в теракте в Петербурге

Москвичам предлагают по 400 рублей за посещение концерта в память о погибших в теракте в Петербурге.

5 апреля на форуме Massovki.net появилось сообщение о наборе людей для посещения концерта 6 апреля, посвящённого памяти погибших в Петербурге. Автор сообщения предлагает 400 рублей в качестве компенсации за проезд.

Телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники сообщает, что 6 апреля в 17:00 на Манежной площади начнётся акция солидарности «Питер, мы с тобой», в которой примут участие депутаты Госдумы от «Единой России». «В партии в курсе, что планируется акция на Манежной площади. Все, кто захочет, смогут принять в ней участие», – сказал телеканалу представитель фракции, подчеркнув, что «ни о каком обязательном посещении не может идти и речи».

Ранее «Коммерсантъ» написал, что администрация президента РФ рекомендовала регионам, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта, провести 8 апреля митинги против терроризма.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что он ничего не знает о готовящихся акциях: «Мне не известно ни о каких сигналах из Кремля. Тем более что они не нужны, ведь консолидация общества и всяческое выражение взаимной солидарности в те нелёгкие дни налицо. Я первый раз слышу, что какие-то могли быть сигналы».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика