Кадыров назвал целью нападения на военных в Чечне теракты

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение экстремистов на часть Росгвардии в республике

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение экстремистов на часть Росгвардии в республике.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что в Чечне на часть Росгвардии напали восемь экстремистов. По словам заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск Нацгвардии Николая Долонина, целью нападения боевиков был захват оружия.

Рамзан Кадыров в своем Instagram рассказал о том, что установлены личности шести ликвидированных боевиков. «В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни», — написал Кадыров.

По мнению Кадырова, боевики собирались украсть оружие и устроить с помощью него теракты. «Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — сказано в сообщении главы Чечни.

Кадыров также выразил соболезнования близким и семьям погибших во время перестрелки бойцов.

Террористы показали своё истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов. В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни. Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население. Со дня создания ФСВНГ борьба с бандитизмом значительно активизирована. При активном участии подразделений национальной гвардии ликвидированы особо опасные преступники, совершившие этой зимой посягательства на жизнь сотрудников полиции, раскрыты и нейтрализованы бандитские группы. Это не осталось незамеченным экстремистами, которые гонят на смерть молодых людей. Я выражаю глубокие соболезнования Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих. Я ещё раз ответственно заявляю, что подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе. #Кадыров #Россия #Чечня #Росгвардия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика