Рыбы, змеи и Путин чаще всего снятся россиянам

«Яндекс» проанализировал запросы россиян об их снах и выяснил, что снится гражданам РФ чаще всего

«Яндекс» проанализировал запросы россиян об их снах и выяснил, что снится гражданам РФ чаще всего.

Согласно исследованию «Яндекса», опубликованному 17 марта, чаще всего людям снятся другие люди. Так, самыми популярными запросами о снах стали те, в которых присутствовало слово «человек».

Другими популярными снами стали сны про рыб и змей. Из животных россиянам больше других снятся кошки, крысы и собаки.

Отмечается, что женские и мужские сны различаются. Так, женщины часто ищут информацию о снах про человека, ребенка, беременность, рыбу и парня, тогда как в запросах мужчин фигурируют змея, рыба, человек, девушка, зуб. Также подчеркивается, что женщины ищут толкования снов в 10 раз чаще, чем мужчины.

Исследователи выявили различие снов по регионам. Так, например, жителям Челябинской области чаще всего снятся метеориты. «В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны религиозные сны — со святыми, священниками и иконами. В Крыму снятся море, дельфины и волны, в Ставропольском крае — грецкие орехи и абрикосы, в Москве — метро, электричка и святая Матрона, а в Санкт-Петербурге — метро, черника и клюква», — сказано в исследовании.

Подчеркивается, что единственный конкретный человек, который снится россиянам — это президент РФ Владимир Путин. Его чаще всего во снах видят жители Чечни.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика