Аномально тёплая весна ждёт жителей столичного региона

В Гидрометцентре РФ сообщили, что первые дни весны будут теплее, чем бывает обычно в это время года

Фото: Cредняя суточная температура в Москве будет превышать ноль градусов // Bai Xuegi / Global Look Press

В Гидрометцентре РФ сообщили, что первые дни весны будут теплее, чем бывает обычно в это время года.

«Средняя температура предстоящей пятидневки в столичном регионе превысит климатическую норму на 8-10 градусов. Погода опередит календарь почти на месяц», – говорится на сайте Гидрометцентра России.

По прогнозу синоптиков, средняя суточная температура в Москве будет превышать ноль градусов, а снежный покров продолжит уменьшаться. Активные циклоны обеспечат поступление тёплых и влажных воздушных масс, которые принесут в Москву и Подмосковье осадки.

«Их наличие, как и талая вода, в сочетании с переходом температуры через нулевую отметку к отрицательным значениям будет причиной образования гололедицы; стоит помнить и о риске, который создают сосульки. В тоже время вполне вероятны прояснения в облачном покрове, которые позволят порадоваться теплым лучам солнца», – рассказали в Гидрометцентре РФ.

Днём 28 февраля воздух в Москве прогреется до 1-3 градусов выше нуля, а в Подмосковье до 2-3 градусов тепла. 1 марта в столичном регионе столбики термометров поднимутся до +6° С. 2 марта в столице будет 3-5 градусов тепла, а в Подмосковье др 1-6 градусов выше нуля. 3 и 4 марта прогнозируется потепление до + 5° С.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика