В Ивановской области ловят ИГИЛ за 20 тысяч рублей

В Вичуге Ивановской области на противодействие экстремизму власти выделили 20 тысяч рублей, узнал Sobesednik.ru

Фото: Целых 20 ТЫСЯЧ рублей на весь 2017 год администрация Вичуги выделила на программу «Профилактика правонарушений и противодействие терроризму и экстремизму» // Global Look Press

В Вичуге Ивановской области на противодействие экстремизму власти выделили 20 тысяч рублей, узнал Sobesednik.ru.

И жителям города не смешно. Целых 20 ТЫСЯЧ рублей на весь 2017 год администрация Вичуги выделила на программу «Профилактика правонарушений и противодействие терроризму и экстремизму». Вот так сэкономили в этом году на безопасности жителей.

Например, в 2014 году чиновники были щедры и в рамках той же программы потратили 92 тысячи рублей на модернизацию сети видеонаблюдения и 20 тысяч на выплаты гражданам, добровольно сдающим нелегальные патроны, оружие и взрывчатые вещества. Во многих УВД проводят такие «акции», и деньги на них дает городской бюджет.

Что можно «напрофилактировать» на 20 тысяч даже в таком маленьком городке Ивановской области, вообразить сложно. Вичугские журналисты иронизируют, что «за такие деньжищи можно весь ИГИЛ (запрещенная в РФ организация. – Ред.) переловить», и вспоминают про недавнюю покупку городского комитета по управлению имуществом – автомобиль Skoda Rapid, переданный местной Думе. Минимальная цена на такую машину составляет 599 ТЫСЯЧ рублей.

Получается, что комфорт депутатов чиновники ценят в 30 раз выше, чем безопасность горожан.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика