С православным смартфоном за 1,5 млн в РФ хотят нырять в прорубь

Производители люксовых гаджетов разработали для россиян православный смартфон с золотом и бриллиантами.

Производители люксовых гаджетов разработали для россиян православный смартфон с золотом и бриллиантами.

Веб-портал «Лента.ру» узнал об одной из последних разработок компании Gresso, которая специализируется на создании смартфонов класса люкс. В пресс-службе компании рассказали о появлении новой серии смартфонов, посвященной Русской православной церкви.

Выход этой линейки гаджетов приурочен к празднику Крещения, который отмечается в России 19 января. По словам представителя Gresso, корпус смартфонов покрыт сусальным золотом, а на задней панели выгравирован христианский крест и надпись «Спаси и сохрани». Такой роскошный гаджет обойдется православным в 380 тысяч рублей, если у телефона будут золотые кнопки. Вариант с бриллиантовыми клавишами стоит дороже — 1,5 миллиона рублей.

Новость о необычном смартфоне взбудоражила российский интернет. Пользователи соцсетей заявили, что у православного смартфона «нехристианская цена». Многие россияне предположили, что подобные гаджеты себе смогут позволить только православные олигархи. Один из юзеров даже предположил, что такой смартфон якобы есть «у самого Иисуса».

Один из пользователей Instagram обратился к разработчикам с конкретными вопросами: «Можно ли шпилить в покемонов? Можно ли нырять с ним в прорубь?» – спросил интернет-юзер.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика